Junioren

Junioren A (1. Stärkeklasse)

Dress-Sponsor: A. Späni AG

Mannschaft (St. Niklaus, unbekannt)

Hintere Reihe (v.l.n.r): 
Jonathan Summermatter  (Trainer), Miguel Fux, Konrad Lauber, Janis Imboden, Rogerio Soares, Alexandro Summermatter, Marco Schmid, Samuele Detta, Ricardo Valente, Damian Schmid, Louis Fux, Andre Zengaffinen (Trainer)

Vordere Reihe (v.l.n.r): 
Fabio Barreiros, Sergio Ferreira, Rafael Da Silva, Patrick Walther, Thiemo Lauber, Luca Imboden, Daniel Valente, Jakov Jelkic

Es fehlen: 
Lucas Silveira, Dennis Bacher

Trainer

Jonathan Summermatter

Dorf 88

3928 Herbriggen

Telefon 079 885 27 04

E-Mail summermatterjonathan@gmail.com



Trainer

Silvan Truffer

Rittinen 170

3924 St. Niklaus

Telefon 079 533 08 19

E-Mail silvan.1997@hotmail.com



 Resultate & Rangliste


Junioren B (2. Stärkeklasse)

Dress-Sponsor: Biffiger Tech

Mannschaft (Unbekannt, unbekannt)

Hintere Reihe (v.l.n.r):
Sebastian Truffer (Trainer), Leon Brantschen, Sergio Summermatter, Levin Biner, Ruben Pena, Rodrigo Rodrigues, Joel Barbosa, Paul Brantschen (Trainer), Kevin Brantschen (Trainer)

Vordere Reihe (v.l.n.r):
Tobias Fux, Manuel Albrecht, Janis Brantschen, Alessio Imboden, Noah Schnidrig, Telmo Seiceira, Goncalo Paiva, Ruben Barbosa, Daniel Monteiro

Es fehlen: 
Raphael Truffer

Trainer

Kevin Brantschen

Eya 68

3924 St. Niklaus

Telefon 079 899 81 65

E-Mail brantschen.kevin@gmail.com



Trainer

Paul Brantschen

Haus Princess

3924 St. Niklaus

Telefon 079 220 39 67

E-Mail info@therapie-brantschen.ch



Assistent

Sebastian Truffer

Bord 75

3924 St. Niklaus

Telefon 079 508 06 69

E-Mail s.truffer@gmx.ch



Resultate & Rangliste


Junioren C (Promotion)

Dress-Sponsor: unbekannt

Mannschaft (St. Niklaus, unbekannt)

Hintere Reihe (v.l.n.r.):
Pascal Gruber (Trainer), Noah Schnidrig, Alessio Fux, Pascal Spielmann, Alina Biner, Svenja Brantschen, Kevin Perren, Ruben Monteiro Pena, Joel Barbosa Macedo, Rodrigo Rodrigues Ferreira, Christoph Andres (Trainer)

Vordere Reihe (v.l.n.r):
Ruben Barbosa Fernandes, Daniel Da Costa Monteiro, Telmo Seiceira Rodrigues, Sven Walter, Alisha Jenelten, Dimitri Walter, Alessio Imboden, André Pires Poças

Es fehlen:
Gianluca Palazzo, Dario Gernet (Assistenztrainer)

Trainer

Christoph Andres

Hauptstrasse 65

3922 Stalden

Telefon 079 395 25 13

E-Mail christoph_andres@gmx.ch



Trainer

Frank Götze

Dorfstrasse 87

3927 Herbriggen

Telefon 079 959 86 32

E-Mail frank.goetze66@gmx.net



Resultate & Rangliste


Junioren D1 (1. Stärkeklasse)

Dress-Sponsor: Garage Touring

Mannschaft (Unbekannt, unbekannt)

Hintere Reihe (v.l.n.r.):
Unbekannt

Vordere Reihe (v.l.n.r):
Unbekannt

Es fehlen:
Unbekannt



Trainer

Ruben Andenmatten

Haupstrasse 1

3922 Stalden

Telefon 079 209 61 66

E-Mail ruben.andenmatten@hotmail.com



Trainer

Lionel Fux

Birchmatten 33b

3924 St. Niklaus

Telefon 079 620 41 48

E-Mail lionel.fux@schallergroup.ch



Trainer

Gian-Luca Fux

Birchmatten 33a

3924 St. Niklaus

Telefon 079 766 50 72

E-Mail gianluca.fux@hotmail.com



Resultate & Rangliste


Junioren D2 (2. Stärkeklasse)

Dress-Sponsor: Woodstock-Bar Grächen

Mannschaft (23.09.2020, Visp)

Hintere Reihe (v.l.n.r.):
Denis Ajdini, Marco Rei Falcao, Attila Szabo, Kevin Julen, Tomàs Marques, Noel Fux

Vordere Reihe (v.l.n.r):
Joao Pedro Monteiro, Simao Castro, Hugo Botelho, … , Joel Botelho, Tomàs Correira, Rafael Tinello

Es fehlen:
Thiemo-Joaquim Lauber (Trainer), Luis Castro (Trainer), Dario Bumann (Trainer)



Trainer

Luis Castro

Dorf 86

3927 Herbriggen

Telefon 079 939 51 76

E-Mail luis_castro9@hotmail.com



Trainer

Lucas Silveira

Vispastrasse 24

3920 Zermatt

Telefon 077 486 55 37

E-Mail lucas.silveira00@hotmail.com



Resultate & Rangliste





Junioren E1 (1. Stärkeklasse)

Dress-Sponsor: Unbekannt

Mannschaft (St. Niklaus, 22. August 2020)

Hintere Reihe (v.l.n.r.):
Noah Schnidrig (Ehemaliger Trainer), Olivier Andenmatten (Trainer), Louis Fux, Yann Brantschen, Anjo Biner, Leon Imboden, Amelie Bauer, Ivan Imboden (Betreuer)

Vordere Reihe (v.l.n.r):
Janis Imboden, Cristiano Grgic, Ben Truffer, Noah Andenmatten, Robin Seematter, Martim Cardoso

Trainer

Olivier Andenmatten

Hotel & SPA Hannigalp

3925 Grächen

Telefon 079 755 10 00

E-Mail olivier@hannigalp.ch



Resultate & Rangliste


Junioren E2 (2. Stärkeklasse)

Dress-Sponsor: Hundeschule Wallis

Mannschaft (St. Niklaus, 27. März 2021)

Hintere Reihe (v.l.n.r)
Janis Imboden (Trainer), Maurice Brantschen, Luca Imboden, Mauro Imboden, Elias Putzar, Gabriel Ribeiro, Lionel Putzar, Mael Biner (Trainer), Noah Schnidrig (Trainer)

Vordere Reihe (v.l.n.r):
Tiano Lochmatter, Luis Habli

Es fehlen:
Jesse Biner, Lukas Cuturic



Trainer

Noah Schnidrig

Talstrasse 87

3924 St. Niklaus

Telefon 079 692 19 09

E-Mail noah.schnidrig@bluewin.ch



Trainer

Mael Biner

Feld 7

3924 St. Niklaus

Telefon 079 157 90 01

E-Mail mael.biner@icloud.com



Assistent

Janis Imboden

Feld 12

3924 St. Niklaus

Telefon 079 435 66 34

E-Mail imbodenjanni@gmail.com




Junioren E3 (3. Stärkleklasse) & Junioren F

Dress-Sponsor: Imboden & Partner

Foto folgt…

Mannschaft (Unbekannt, unbekannt)

Hintere Reihe (v.l.n.r.):
Unbekannt

Vordere Reihe (v.l.n.r):
Unbekannt

Es fehlen:
Unbekannt

Trainer

Martin Schürch

Haus Binablick

3925 Grächen

Telefon 079 473 38 22

E-Mail mail@helvetia-zermatt.ch



Resultate & Rangliste


Junioren G

Auch ganze junge Boys & Girls dürfen beim FC St. Niklaus das Spiel mit dem Ball erlernen. Eine Meisterschaft wird jedoch nicht durchgeführt, dafür werden aber einzelne Vereinsturniere organisiert.

Mannschaft (Unbkekannt, unbekannt)

Hintere Reihe (v.l.n.r.):
Unbekannt

Vordere Reihe (v.l.n.r):
Unbekannt

Es fehlen:
Unbekannt

Trainer