Junioren

Junioren A (1. Stärkeklasse)

Dress-Sponsor: A. Späni AG

Mannschaft (St. Niklaus, 2021)

Hintere Reihe (v.l.n.r): 


Vordere Reihe (v.l.n.r): 

Trainer

Kevin Fux

Rittinen 54

3924 St. Niklaus

Telefon 078 792 51 71

E-Mail kevinfux@hotmail.com



Trainer

Louis Fux

Niedergrächen 383

3925 Grächen

Telefon 079 832 95 10

E-Mail fuxlouis@gmail.com



Trainer

Miguel Fux

Eya 68

3924 St. Niklaus

Telefon 079 220 88 69

E-Mail miguelfux7@gmail.com



 Resultate & Rangliste


Junioren B (2. Stärkeklasse)

Dress-Sponsor: Biffiger Tech

Mannschaft (St. Niklaus, 2021)

Trainer

Kevin Brantschen

Eya 68

3924 St. Niklaus

Telefon 079 899 81 65

E-Mail brantschen.kevin@gmail.com



Trainer

Paul Brantschen

Haus Princess

3924 St. Niklaus

Telefon 079 220 39 67

E-Mail info@therapie-brantschen.ch



Trainer

Sebastian Truffer

Bord 75

3924 St. Niklaus

Telefon 079 508 06 69

E-Mail s.truffer@gmx.ch



Resultate & Rangliste


Junioren C (Promotion)

Dress-Sponsor: Woodstock Bar Grächen

Mannschaft (St. Niklaus, 2021)

Trainer

Christoph Andres

Hauptstrasse 65

3922 Stalden

Telefon 079 395 25 13

E-Mail christoph_andres@gmx.ch



Trainer

Frank Götze

Dorfstrasse 87

3927 Herbriggen

Telefon 079 959 86 32

E-Mail frank.goetze66@gmx.net



Trainer

Lucas Silveira

Vispastrasse 24

3920 Zermatt

Telefon 077 486 55 37

E-Mail lucas.silveira00@hotmail.com



Resultate & Rangliste


Junioren D1 (1. Stärkeklasse)

Dress-Sponsor: Woodstock Bar Grächen

Mannschaft (St. Niklaus, 2021)

Trainer

Luis Castro

Bord 18

3924 St. Niklaus

Telefon 079 939 51 76

E-Mail luis_castro9@hotmail.com



Trainer

Ruben Andenmatten

Haupstrasse 1

3922 Stalden

Telefon 079 209 61 66

E-Mail ruben.andenmatten@hotmail.com



Trainer

Gian-Luca Fux

Birchmatten 33a

3924 St. Niklaus

Telefon 079 766 50 72

E-Mail gianluca.fux@hotmail.com



Resultate & Rangliste


Junioren D2 (2. Stärkeklasse)

Dress-Sponsor: Woodstock-Bar Grächen

Mannschaft (St. Niklaus, 2021)

Trainer

Olivier Andenmatten

Heimine 309

3925 Grächen

Telefon 079 755 10 00

E-Mail olivier@hannigalp.ch



Trainer

Ivan Imboden

Nessjen 792

3925 Grächen

Telefon 079 643 43 64

E-Mail ikas1979@bluewin.ch



Resultate & Rangliste


Junioren E1 (2. Stärkeklasse)

Dress-Sponsor: Hundeschule Wallis

Mannschaft (St. Niklaus, 2021)

Hintere Reihe (v.l.n.r.):
Noah Schnidrig (Ehemaliger Trainer), Olivier Andenmatten (Ehemaliger Trainer), Louis Fux, Yann Brantschen, Anjo Biner, Leon Imboden, Amelie Bauer, Ivan Imboden (Ehemaliger Trainer)

Vordere Reihe (v.l.n.r):
Janis Imboden, Cristiano Grgic, Ben Truffer, Noah Andenmatten, Robin Seematter, Martim Cardoso

Trainer

Mael Biner

Feld 7

3924 St. Niklaus

Telefon 079 157 90 01

E-Mail mael.biner@icloud.com



Trainer

Devin Imboden

Stahlen 4

3924 St. Niklaus

Telefon 075 414 23 41

E-Mail imbodendevin95@gmail.com



Trainer

Lionel Imboden

Turugasse 32

3924 St. Niklaus

Telefon 079 152 94 36

E-Mail lionel.imboden@gmail.com



Resultate & Rangliste


Junioren E2 (2. Stärkeklasse)

Dress-Sponsor: Imboden & Partner AG

Mannschaft (St. Niklaus, 2021)

Trainer

Martin Schürch

Haus Binablick

3925 Grächen

Telefon 079 473 38 22

E-Mail mail@helvetia-zermatt.ch



Resultate & Rangliste


Junioren G

Auch ganze junge Boys & Girls dürfen beim FC St. Niklaus das Spiel mit dem Ball erlernen. Eine Meisterschaft wird nicht durchgeführt, dafür werden aber einzelne Vereinsturniere organisiert.

Melde dich bei Interesse gerne bei Sarbach Grégory (079 933 70 96).