Junioren

Junioren A (1. Stärkeklasse)

Dress-Sponsor: A. Späni AG

Mannschaft (St. Niklaus, 2021)

Trainer

Kevin Fux

Telefon 078 792 51 71

E-Mail kevinfux@hotmail.com



Trainer

Louis Fux

Telefon 079 832 95 10

E-Mail fuxlouis@gmail.com



Trainer

Miguel Fux

Telefon 079 220 88 69

E-Mail miguelfux7@gmail.com



 Resultate & Rangliste


Junioren B (2. Stärkeklasse)

Dress-Sponsor: Biffiger Tech

Mannschaft (St. Niklaus, 2021)

Trainer

Kevin Brantschen

Telefon 079 899 81 65

E-Mail brantschen.kevin@gmail.com



Trainer

Frank Götze

Telefon 079 959 86 32

E-Mail frank.goetze66@gmx.net



Trainer

Sebastian Truffer

Telefon 079 508 06 69

E-Mail s.truffer@gmx.ch



Resultate & Rangliste


Junioren C (Promotion)

Dress-Sponsor: Woodstock Bar Grächen

Mannschaft (St. Niklaus, 2021)

Trainer

Christoph Andres

Telefon 079 395 25 13

E-Mail christoph_andres@gmx.ch



Trainer

Luis Castro

Telefon 079 939 51 76

E-Mail luis_castro9@hotmail.com



Resultate & Rangliste


Junioren D1 (1. Stärkeklasse)

Dress-Sponsor: Woodstock Bar Grächen

Mannschaft (St. Niklaus, 2021)

Trainer

Jetmir Zeqiraj

Telefon 076 215 40 41

E-Mail jetmir.zeqiraj@gmail.com



Trainer

Joel Arnold

Telefon 079 856 65 11

E-Mail joel08652@gmail.com



Resultate & Rangliste


Junioren D2 (2. Stärkeklasse)

Dress-Sponsor: Woodstock-Bar Grächen

Mannschaft (St. Niklaus, 2021)

Trainer

Mael Biner

Telefon 079 157 90 01

E-Mail mael.biner@icloud.com



Trainer

Devin Imboden

Telefon 075 414 23 41

E-Mail imbodendevin95@gmail.com



Trainer

Sander Walter

Telefon 079 428 98 67

E-Mail unbekannt



Resultate & Rangliste


Junioren E1 (2. Stärkeklasse)

Dress-Sponsor: Imboden & Partner AG

Mannschaft (St. Niklaus, 2021)

Trainer

Martin Schürch

Telefon 079 473 38 22

E-Mail mail@helvetia-zermatt.ch



Trainer

Andy Bauer

Telefon unbekannt

E-Mail unbekannt



Resultate & Rangliste


Junioren E2 (3. Stärkeklasse)

Dress-Sponsor: Hundeschule Wallis

Mannschaft (St. Niklaus, 2021)

Trainer

Damian Allenbach

Telefon 079 644 80 99

E-Mail info@newhome-projects.ch



Resultate & Rangliste


Junioren E3 (3. Stärkeklasse)

Dress-Sponsor: Garage Touring

Vector illustration of football team cartoon

Mannschaft (unbekannt, unbekannt)

Trainer

Jerome Neff

Telefon 079 799 67 82

E-Mail j.neff@neffag.ch



Resultate & Rangliste


Junioren G

Auch ganze junge Boys & Girls dürfen beim FC St. Niklaus das Spiel mit dem Ball erlernen. Eine Meisterschaft wird nicht durchgeführt, dafür werden aber einzelne Vereinsturniere organisiert.

Melde dich bei Interesse gerne bei Sarbach Grégory (079 933 70 96).