Junioren

Junioren A (1. Stärkeklasse)

Dress-Sponsor: A. Späni AG

Mannschaft (St. Niklaus, unbekannt)

Hintere Reihe (v.l.n.r): 
Jonathan Summermatter  (Trainer), Miguel Fux, Konrad Lauber, Janis Imboden, Rogerio Soares, Alexandro Summermatter, Marco Schmid, Samuele Detta, Ricardo Valente, Damian Schmid, Louis Fux, Andre Zengaffinen (Trainer)

Vordere Reihe (v.l.n.r): 
Fabio Barreiros, Sergio Ferreira, Rafael Da Silva, Patrick Walther, Thiemo Lauber, Luca Imboden, Daniel Valente, Jakov Jelkic

Es fehlen: 
Lucas Silveira, Dennis Bacher

Trainer

Jonathan Summermatter

Dorf 88

3928 Herbriggen

Telefon 079 885 27 04

E-Mail summermatterj@gmail.com



Trainer

Silvan Truffer

Rittinen 170

3924 St. Niklaus

Telefon 079 533 08 19

E-Mail silvan.1997@hotmail.com



 Resultate & Rangliste


Junioren B (2. Stärkeklasse)

Dress-Sponsor: Biffiger Tech

Mannschaft (Unbekannt, unbekannt)

Hintere Reihe (v.l.n.r):
Kevin Brantschen (Trainer), Tiago Duarte, Lucas Ferreira, Lucas Saraiva, Diogo Lopes, Sergio Summermatter, Noel Perren, Andre Duarte, Mike Gruber

Vordere Reihe (v.l.n.r):
Tobias Fux, Joao Ribeiro, Levin Biner, Leon Brantschen, Jael Truffer, Raphael Truffer, Manuel Albrecht, Maximilian Biffiger

Es fehlen: 
Sebastian Truffer (Trainer), Iwan Zumtaugwald

Trainer

Kevin Brantschen

Eya 68

3924 St. Niklaus

Telefon 079 899 81 65

E-Mail brantschen.kevin@gmail.com



Trainer

Paul Brantschen

Haus Princess

3924 St. Niklaus

Telefon 079 220 39 67

E-Mail info@therapie-brantschen.ch



Assistent

Sebastian Truffer

Bord 75

3924 St. Niklaus

Telefon 079 508 06 69

E-Mail s.truffer@gmx.ch



Resultate & Rangliste


Junioren C (Promotion)

Dress-Sponsor: unbekannt

Mannschaft (St. Niklaus, unbekannt)

Hintere Reihe (v.l.n.r.):
Pascal Gruber (Trainer), Noah Schnidrig, Alessio Fux, Pascal Spielmann, Alina Biner, Svenja Brantschen, Kevin Perren, Ruben Monteiro Pena, Joel Barbosa Macedo, Rodrigo Rodrigues Ferreira, Christoph Andres (Trainer)

Vordere Reihe (v.l.n.r):
Ruben Barbosa Fernandes, Daniel Da Costa Monteiro, Telmo Seiceira Rodrigues, Sven Walter, Alisha Jenelten, Dimitri Walter, Alessio Imboden, André Pires Poças

Es fehlen:
Gianluca Palazzo, Dario Gernet (Assistenztrainer)

Trainer

Christoph Andres

Hauptstrasse 65

3922 Stalden

Telefon 079 395 25 13

E-Mail christoph_andres@gmx.ch



Trainer

Frank Götze

Dorfstrasse 87

3927 Herbriggen

Telefon 079 959 86 32

E-Mail frank.goetze66@gmx.net



Resultate & Rangliste


Junioren D1 (1. Stärkeklasse)

Dress-Sponsor: Unbekannt

Foto folgt…

Mannschaft (Unbekannt, unbekannt)

Hintere Reihe (v.l.n.r.):
Unbekannt

Vordere Reihe (v.l.n.r):
Unbekannt

Es fehlen:
Unbekannt

Trainer

Sebastian Fux

Talstrasse 157

3927 Herbriggen

Telefon 079 570 70 98

E-Mail sebastian.fux@gmx.net



Trainer

Günter Grand

Eye 70

3924 St. Niklaus

Telefon 078 606 74 00

E-Mail guentergrand@hotmail.com



Trainer

Michel Walter

Chalet Miranda

3925 Grächen

Telefon 079 474 44 67

E-Mail miranda.graechen@bluewin.ch



Resultate & Rangliste


Junioren D2 (2. Stärkeklasse)

Dress-Sponsor: Unbekannt

Foto folgt…

Mannschaft (23.09.2020, Visp)

Hintere Reihe (v.l.n.r.):
Denis Ajdini, Marco Rei Falcao, Attila Szabo, Kevin Julen, Tomàs Marques, Noel Fux

Vordere Reihe (v.l.n.r):
Joao Pedro Monteiro, Simao Castro, Hugo Botelho, Finn Gruber, Joel Botelho, Tomàs Correira, Rafael Tinello

Es fehlen:
Thiemo-Joaquim Lauber (Trainer), Luis Castro (Trainer), Dario Bumann (Trainer)

Trainer

Thiemo-Joaquim Lauber

Haus Lueg ins Tal

3929 Täsch

Telefon 079 195 88 51

E-Mail thiemo-joaquim.2002@hotmail.com



Trainer

Luis Castro

Dorf 86

3927 Herbriggen

Telefon 079 939 51 76

E-Mail luis_castro9@hotmail.com



Trainer

Dario Bumann

Hofmattstrasse 20

3920 Zermatt

Telefon 079 903 01 13

E-Mail dariobumann@gmail.com



Resultate & Rangliste


Junioren D3 (2. Stärkeklasse)

Dress-Sponsor: Unbekannt

Foto folgt…

Mannschaft (Unbekannt, unbekannt)

Hintere Reihe (v.l.n.r.):
Unbekannt

Vordere Reihe (v.l.n.r):
Unbekannt

Es fehlen:
Unbekannt

Trainer

Ruben Andenmatten

Haupstrasse 1

3922 Stalden

Telefon 079 209 61 66

E-Mail ruben.andenmatten@hotmail.com



Trainer

Lionel Fux

Birchmatten 33b

3924 St. Niklaus

Telefon 079 620 41 48

E-Mail lionel.fux@schallergroup.ch



Trainer

Gian-Luca Fux

Birchmatten 33a

3924 St. Niklaus

Telefon 079 766 50 72

E-Mail gianluca.fux@hotmail.com



Resultate & Rangliste


Junioren E1 (2. Stärkeklasse)

Dress-Sponsor: Unbekannt

Mannschaft (St. Niklaus, 22. August 2020)

Hintere Reihe (v.l.n.r.):
Noah Schnidrig (Trainer), Olivier Andenmatten (Trainer), Louis Fux, Yann Brantschen, Anjo Biner, Leon Imboden, Amelie Bauer, Ivan Imboden (Betreuer)

Vordere Reihe (v.l.n.r):
Janis Imboden, Cristiano Grgic, Ben Truffer, Noah Andenmatten, Robin Seematter, Martim Cardoso

Trainer

Olivier Andenmatten

Hotel & SPA Hannigalp

3925 Grächen

Telefon 079 755 10 00

E-Mail olivier@hannigalp.ch



Trainer

Noah Schnidrig

Talstrasse 87

3924 St. Niklaus

Telefon 079 692 19 09

E-Mail noah.schnidrig@bluewin.ch



Resultate & Rangliste


Junioren E2 (3. Stärkeklasse)

Dress-Sponsor: Unbekannt

Mannschaft (Unbekannt, unbekannt)

Hintere Reihe (v.l.n.r.):
Luis Castro (ehemaliger Assistenztrainer), Dario Bumann (ehemaliger Trainer), Leonardo Heinzen, Jesse Biner, Lionel Putzar, Simao Castro, Thiemo Lauber (ehemaliger Trainer)

Vordere Reihe (v.l.n.r):
Gian Luca Sarbach, Jan Heinzen, Nico Gruber, Luis Habli, Tiano Lochmatter

Es fehlen:
Dennis Bacher (ehemaliger Assistenztrainer), Lukas Cuturic, Oliver Jurko

Trainer

Lucas Silveira

Vispastrasse 24

3920 Zermatt

Telefon 077 486 55 37

E-Mail lucas.silveira00@hotmail.com



Assistent

Janis Imboden

Feld 12

3924 St. Niklaus

Telefon 079 435 66 34

E-Mail imbodenjanni@gmail.com


Junioren E3 (3. Stärkleklasse) & Junioren F

Dress-Sponsor: Imboden & Partner

Foto folgt…

Mannschaft (Unbekannt, unbekannt)

Hintere Reihe (v.l.n.r.):
Unbekannt

Vordere Reihe (v.l.n.r):
Unbekannt

Es fehlen:
Unbekannt

Trainer

Martin Schürch

Haus Binablick

3925 Grächen

Telefon 079 473 38 22

E-Mail mail@helvetia-zermatt.ch



Resultate & Rangliste


Junioren G

Auch ganze junge Boys & Girls dürfen beim FC St. Niklaus das Spiel mit dem Ball erlernen. Eine Meisterschaft wird jedoch nicht durchgeführt, dafür werden aber einzelne Vereinsturniere organisiert.

Mannschaft (Unbkekannt, unbekannt)

Hintere Reihe (v.l.n.r.):
Unbekannt

Vordere Reihe (v.l.n.r):
Unbekannt

Es fehlen:
Unbekannt

Trainer