Junioren A (1. Grad)Seitennavigation


Dress-Sponsor: A. Späni AG

Mannschaft

Hintere Reihe (v.l.n.r): 
Jonathan Summermatter  (Trainer), Miguel Fux, Konrad Lauber, Janis Imboden, Rogerio Soares, Alexandro Summermatter, Marco Schmid, Samuele Detta, Ricardo Valente, Damian Schmid, Louis Fux, Andre Zengaffinen (Trainer)
 
Vordere Reihe (v.l.n.r): 
Fabio Barreiros, Sergio Ferreira, Rafael Da Silva, Patrick Walther, Thiemo Lauber, Luca Imboden, Daniel Valente, Jakov Jelkic

Es fehlen: 
Lucas Silveira, Dennis Bacher 

Trainerteam
 


André Zengaffinen

Pappelweg 2
3930 Visp
 
Mobile +41 (77) 455 87 13
Email zengaffinena(at)hotmail.com
   
   
   
 

Jonathan Summermatter

Dorf 88
3928 Herbriggen
 
Mobile +41 (79) 885 27 04
Email summatterj(at)gmail.com
   
   
   

Resultate + Rangliste


 

Junioren B (2. Grad)Seitennavigation


Dress-Sponsor: Biffiger Tech

Mannschaft

Hintere Reihe (v.l.n.r):
Kevin Brantschen (Trainer), Tiago Duarte, Lucas Ferreira, Lucas Saraiva, Diogo Lopes, Sergio Summermatter, Noel Perren, Andre Duarte, Mike Gruber

Vordere Reihe (v.l.n.r):
Tobias Fux, Joao Ribeiro, Levin Biner, Leon Brantschen, Jael Truffer, Raphael Truffer, Manuel Albrecht, Maximilian Biffiger

Es fehlen: 
Sebastian Truffer (Trainer), Iwan Zumtaugwald

Trainerteam
 
 
Sebastian Truffer

Bord 75
3924 St. Niklaus
 
Mobile +41 (79) 508 06 69
Email s.truffer@gmx.ch
   
   
   
 

 

Kevin Brantschen

Eya 68
3924 St. Niklaus
 
Mobile +41 (79) 899 81 65
Email brantschen.kevin@gmail.com
   
   

Resultate + Rangliste


 

Junioren C (1. Grad)Seitennavigation

 

Dress-Sponsor: 

Mannschaft

Hintere Reihe (v.l.n.r.):
Pascal Gruber (Trainer), Noah Schnidrig, Alessio Fux, Pascal Spielmann, Alina Biner, Svenja Brantschen, Kevin Perren, Ruben Monteiro Pena, Joel Barbosa Macedo, Rodrigo Rodrigues Ferreira, Christoph Andres (Trainer)

Vordere Reihe (v.l.n.r):
Ruben Barbosa Fernandes, Daniel Da Costa Monteiro, Telmo Seiceira Rodrigues, Sven Walter, Alisha Jenelten, Dimitri Walter, Alessio Imboden, André Pires Poças

Es fehlen:
Gianluca Palazzo, Dario Gernet (Assistenztrainer)

Trainerteam
 
Andres Christoph
Christoph Andres

Hauptstrasse 65
3922 Stalden
 
Tel P +41 (27) 952 13 68
Mobile +41 (79) 395 25 13
Email christoph_andres(at)gmx.ch
   
   
Pascal Gruber
Pascal Gruber

Feld 8
3924 St. Niklaus
 
Mobile +41 (79) 511 50 59
Email pascal-gruber(at)bluewin.ch
   
   
   

Assistenztrainer
 

Dario Gernet

Bielti 16
3922 Stalden
 
Mobile +41 (79) 843 19 21
Email dariogernet93(at)gmail.com
   
   
   

Resultate + Rangliste


 

Junioren C2 (2. Grad)Seitennavigation

 

Dress-Sponsor: Raiffeisenbank Mischabel-Matterhorn



Trainer
 

Walter Michel
Michel Walter

Chalet Miranda 132
3925 Grächen
 
Tel P +41 (27) 956 10 53
Mobile +41 (79) 602 48 70
Email miranda.graechen(at)bluewin.ch
   
   

Resultate + Rangliste


 

Junioren D (1. Grad)Seitennavigation


Dress-Sponsor:

Mannschaft

Hintere Reihe (v.l.n.r): 
Leo Roth (Trainer), Jeremy Truffer, Mattia Roth, Nina Biffiger, Nevio Gruber, Yannick Gruber, Köbi Gruber (Trainer)

Mittlere Reihe (v.l.n.r): 
(Inaktiv) , Lionel Fux, Jaron Biner, Guilherme Da Silva, Micha Stuyts

Vordere Reihe (v.l.n.r): 
Lian Perren, Robin Fux

Trainerteam
 

Gruber Köbi

Bodmen 4
3924 St. Niklaus
 
Mobile +41 (79) 213 90 38
Email g.koebi(at)gmx.ch
   
   
   
 

Roth Leo

Eya 31
3924 St. Niklaus
 
Mobile +41 (78) 633 78 50
Email leo-roth(at)bluewin.ch
   
   
   
 
Resultate + Rangliste

 
 
 

Junioren D2 (2. Grad)Seitennavigation


Team-Foto folgt...
 
Dress-Sponsor:

Trainerteam
 

Thiemo Lauber

Haus Lueg ins Tal
3929 Täsch
 
Mobile +41 (79) 195 88 51
Email thiemo-joaquim.2002(at)hotmail.com
   
   
 

Luis Castro

Talstrasse 21
3924 St. Niklaus
 
Mobile +41 (79) 939 51 76
Email luis_castro9(at)hotmail.com
   
   
 

Dario Bumann

Hofmattstrasse 20
3920 Zermatt
 
Mobile +41 (79) 903 01 13
Email dariobumann4@gmail.com
   
   
 
Resultate + Rangliste

 
 
 

Junioren E1 (2. Grad)Seitennavigation


Dress-Sponsor:

Mannschaft

Hintere Reihe (v.l.n.r): 
Jörg Biffiger (Trainer), Kishhok Vasanthakumar, Tristan Stuyts, Gian Krieg, Noah Grand, Samuel Luggen, Valon Maliki, Fabio Gruber (ehemaliger Trainer)

Vordere Reihe (v.l.n.r): 
Matteo Ruppen, Levin Gruber, Finn Sander, Tim Biffiger, Finn Fux, Janick Brantschen

Es fehlen: 
Andrea Palazzo, Sebastian Fux (Trainer)

Trainerteam
 

Jörg Biffiger

Tenne
3928 Randa
 
Mobile +41 (79) 544 48 91
Email fj.b(at)hotmail.ch
   
   
 
 
Sebastian Fux

Talstrasse 157
3927 Herbriggen
 
Mobile +41 (79) 570 70 98
Email sebastian.fux(at)gmx.net
   
   

Resultate + Rangliste


 

Junioren E2 (2. Grad)Seitennavigation


Dress-Sponsor: Hotel Hannigalp Grächen

Mannschaft (St. Niklaus, 7. September 2019)

Untere Reihe (v.l.n.r.):
Olivier Andenmatten (Trainer), Cristiano Grgic, Martim Cardoso, Lenny Walter, Amelie Bauer, Yann Brantschen, Luka Petkovic, Klaus Fux (Assistent), Noah Schnidrig (Assistent)

Obere Reihe (v.l.n.r):
Noah Andenmatten, Janis Imboden, Leon Imboden, Robin Seematter, Anjo Biner, Rafael Schacher, Louis Fux

Es fehlen:
Ziva Truffer, Ben Truffer

Trainer
 

Olivier Andenmatten

Hotel & SPA Hannigalp
3925 Grächen
 
Mobile +41 (79) 755 10 00
Email olivier(at)hannigalp.ch
   
   
 
Assistenztrainer
 

Noah Schnidrig

Talstrasse 87
3924 St. Niklaus
 
Mobile +41 (79) 692 19 09
Email noah.schnidrig(at)bluewin.ch
   
   
 

Klaus Fux

Feld 59
3924 St. Niklaus
 
Mobile +41 (79) 256 84 90
Email glimmi.74(at)gmx.ch
   
   

Resultate

Junioren E3 (3. Grad)Seitennavigation


Dress-Sponsor: Imboden & Partner Architektur GmbH

Mannschaft

Hintere Reihe (v.l.n.r.):
Luis Castro (ehemaliger Assistenztrainer), Dario Bumann (ehemaliger Trainer), Leonardo Heinzen, Jesse Biner, Lionel Putzar, Simao Castro, Thiemo Lauber (ehemaliger Trainer)

Vordere Reihe (v.l.n.r):
Gian Luca Sarbach, Jan Heinzen, Nico Gruber, Luis Habli, Tiano Lochmatter

Es fehlen:
Dennis Bacher (ehemaliger Assistenztrainer), Lukas Cuturic, Oliver Jurko

Trainerteam
 
Pendent
Max Mustermann

Musterstrasse 1
1111 Musterstadt
 
Mobile +11 (11) 111 11 11
Email max@musteremail.com
   
   
   
 
Pendent
Max Mustermann

Musterstrasse 1
1111 Musterstadt
 
Mobile +11 (11) 111 11 11
Email max@musteremail.com
   
   
   
Resultate
 
 

Kinderfussball (Junioren F und G)Seitennavigation


Trainer
 

Martin Schürch

Haus Binablick
3925 Grächen
 
Mobile +41 (79) 473 38 22
Email sportzentrum(at)graechen.ch
   
   
   
 
Bemerkung

Die Junioren F und G nehmen noch an keiner Meisterschaft teil. Sie bestreiten dafür mehrere Turniere.
 

Junioren FSeitennavigation


Trainer
 

Grégory Sarbach

Talstrasse 22
3924 St. Niklaus
 
Tel P +41 (27) 956 33 86
Mobile +41 (79) 933 70 96
Email gregory.sarbach(at)bluewin.ch
   
   
 
Bemerkung

Die Junioren F nehmen noch an keiner Meisterschaft teil. Sie bestreiten dafür mehrere Turniere.
 

Junioren GSeitennavigation

Trainerin
 

Jessy Kalbermatter

Stock 38
3924 St. Niklaus
 
Mobile +41 (76) 250 03 98
Email jessy.kalbermatter(at)gmail.com
   
   
   
 
Bemerkung

Die Junioren G nehmen noch an keiner Meisterschaft teil.

Unsere Partner